Аудиторское Агентство «Люди Дела» занимают первую строчку в рейтинге аудиторских компаний г. Новосибирска

31.08.2010

Журнал «Деловой квартал опубликовал ТОП – 7 крупнейших аудиторов.

В ТОП – лист вошли местные аудиторские компании г. Новосибирска с оборотом от аудиторской деятельности свыше 4 млн руб. за первое полугодие 2010г.

В публикации описаны события, которые происходили на рынке аудита в 2010 г. В разделе ТРЕНДЫ журнала «Деловой квартал» сказано, что ранок аудита в Новосибирске в 2009г. сократился почти на четверть и на данный момент рынок только начинает восстанавливаться. События ушедшего года заставили аудиторов снизить цену на свои услуги в среднем по рынку на 15%. Доля аудита в совокупной выручке игроков рынка снижается: сейчас она составляет менее 50%. Аудиторы пытаются возместить утраченные доходы за счет дополнительных услуг.

По словам директора Аудиторского Агентства «Люди Дела» Сюремовой Ирины Васильевны 2010 год усугубит проблемы консалтинговых и аудиторских компаний, которые возникли в конце 2008 года – в 2009 году. Продолжится сокращение региональных консалтинговых и аудиторских компаний. Ситуацию усугубит возможное принятие изменений в закон об аудите, который повысит минимальные значения по выручке и сумме активов, при которых аудит будет обязательным. При этом большинство мелких и средних компаний будут вынуждены закрыться, слиться с крупными аудиторскими фирмами, которые только выиграют от таких законодательных изменений, поскольку у них значительного оттока клиентов не произойдёт. Основная масса региональных консалтинговых и аудиторских компаний будут «биться» за мелкого и среднего клиента, притом, что объем этого сегмента в финансовом выражении не значителен. Все крупные и средние компании, будут предпочитать работать с крупными, федеральными консалтинговыми и аудиторскими компаниями, которые в 95% случаев работают в г. Москва.

Подробнее http://dkvartal.ru/nsk/magazines/dk-nsk/2010/n16/top-7_krupnejjshikh_auditorov


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Налоговый спор в защиту ОАО «Новосибирский сельский строительный комбинат» с положительным исходом

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »