Оценка офисов

Офисные помещения относятся к коммерческой недвижимости и имеют, как правило, постоянно растущую стоимость. Оценка офиса в большинстве случаев необходима для переоценки стоимости имущества, чтобы снизить налоги, оплачиваемые государству за обладание имуществом или для получения кредита под залог офисного помещения, а так же для осуществления сделок купли-продажи и переуступке прав. Офис любой компании является ее лицом, и большинство посетителей организации формируют свое первое впечатление о ней, исходя из внешнего вида и места расположения офисных помещений.

Поэтому, на стоимость офисного помещения большое влияние оказывают его отдаленность от центра города, состояние помещений, качество отделки, удобство транспортного сообщения. Так же при оценке офисных зданий учитываются такие факторы, как:

Наиболее эффективным способом оценки офисных помещений считается сравнительный метод, основанный на анализе аналогичных сделок, но не исключено использование и двух других методов (затратного и доходного).

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Налоговый спор в защиту ОАО «Новосибирский сельский строительный комбинат» с положительным исходом

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 15.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »