Статьи

03102014
Формирование оптимальных цен продажи на основе пошаговой модели ценообразования или модели линейной регрессии. 
30092014
В некоторых случаях о предстоящем визите проверяющих можно узнать заранее. Для инициирования проверки трудовой инспекции, как, впрочем, и любой другой проверки, непременно нужны причины для ее проведения. У государственной инспекции труда (Роструда) есть несколько причин для визита в ту или иную организацию. 
29072014
В моей практике был интересный случай. В прошлом году мы проводили производственный аудит одного крупного предприятия. Результаты ошеломили заказчиков: нецелевое использование средств, заведомая убыточность производства, дополнительные неучтенные объемы продукции, которые не отражались ни в управленческом, ни в бухгалтерском учетах. Как следствие, значительное снижение выручки предприятия, увеличение фактических затрат на производство и в конце концов недополучение акционерами доходов в виде дивидендов. 
20052014
Правительство РФ совместно с Центробанком, Счетной палатой и депутатами про-фильного комитета Госдумы готовит поправки в федеральный закон «Об аудиторской дея-тельности», вводящие ответственность ревизоров за сокрытие информации о нарушениях, выявленных в ходе аудита, собщает газета «Известия».
28032014
Предприниматель может перейти на патентную систему добровольно, заставить его сделать это никто не вправе. Только просчитав выгоду от применения ПСН и взвесив все «за» и «против», стоит идти на такой шаг. 
26032014
Одно время Россию пугали «призраком» монополизма. В классическом смысле этого не произошло. Однако т.н. «консолидация активов» не прекращается, а снижение количества игроков в большинстве отраслей постоянно идет. Что не может не сказываться на «наличии отсутствия» свободной конкуренции и судьбе многих тысяч небольших предприятий… 
25022014

Предлагаем Вашему вниманию свежий обзор писем Минфина России.

22112013
Читайте актуальный обзор новостей за ноябрь 2013 г. 
03102013
В настоящем обзоре представлены новые документы (разъяснения Минфина России, налоговых органов и иные), в которых выражены позиции этих ведомств по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета. 
19092013
Словно харизматичный герой английского классика, все больше и больше российских компаний приходят в смятенье от выбора: «…Безропотно сносить удары стрел… иль кончить разом с безбрежным морем горестей и бед…» Действительно, может быть пора уже решиться на осмотр ваших финансовых бастионов? Что же сулит вам добровольный аудит? 
1 ... 8 9 11 12 13

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Налоговый спор в защиту ОАО «Новосибирский сельский строительный комбинат» с положительным исходом

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »