Статьи

28052015
Выручка аудиторско-консалтинговых групп выросла за 2014 год на 15 процентов. 
05052015
На этот, вроде бы, риторический вопрос многие ответят: «Конечно!», и не всегда будут правы… поскольку никогда не надо забывать одно из золотых правил менеджмента: затраты на функцию не должны быть больше ее полезности! 
24042015
Минфин не оставляет попыток обязать аудиторов сообщать государству о клиентах-налоговых уклонистах. Он представил рынку очередную — третью с 2013 года — версию законопроекта, обязывающего аудиторов взаимодействовать с налоговиками при проведении последними своих проверок. В последний раз против предложений Минфина выступило Минэкономики. По оценкам аудиторов, новый проект закона имеет больше шансов быть принятым, но они надеются на его дальнейшее смягчение. 
24032015

В моей практике были случаи, когда вклад аудиторов и оказанная помощь позволили преодолеть серьезные трудности и достичь отличных показателей. Итак, разберемся, что же дополнительно можно спросить у аудиторов.

24032015
В данном обзоре мы рассмотрим возможные риски от деятельности на территории РФ зарубежных консалтинговых, аудиторских компаний. Не смотря на то, что мы в основном будем говорить о так называемой «большой четверке» - 4 крупнейших аудиторских компаний мира, наиболее активно действующих на территории РФ и лоббирующих свои интересы, мы должны одинаково относится ко ВСЕМ консалтинговым фирмам в сфере аудита, права, персонала, оценки, обучения, стратегии и т.п., имеющих иностранных бенефициаров (возможно и опосредованных). Все такие иностранные консалтинговые компании несут риски для безопасности РФ. 
25022015
Первичные документы, на основании которых формируются все отчеты в фискальные органы и внебюджетные фонды, могут быть разработаны самими налогоплательщиками. Жестких правил, регламентирующих использование определенной формы или формата документов, нет. Тем не менее, некоторые рекомендованные к исполнению и использованию правила лучше учитывать при составлении и заполнении «первички», дабы избежать проблем с контролирующими организациями. Часть правил недавно напомнило Министерство финансов, посвятив этому вопросу отдельное письмо (Письмо Минфина России от 04.02.15 № 03-03-10/4547). 
24122014
Что нужно знать партнерам, чтобы максимизировать свою прибыль при реализации аудиторского бизнеса. 
11122014

Членами Всемирной торговой организации являются уже 160 стран мира, и в ближайшие годы их число будет увеличиваться. Это означает, что практически всякое государство, претендующее на создание современной, эффективной экономики и равноправное участие в мировой торговле, стремится стать членом ВТО. Участие в ВТО дает стране множество преимуществ. Их получение и является в прагматическом смысле целью присоединения к ВТО. Конкретными целями присоединения для России можно считать следующие

  • Получение лучших в сравнении с существующими и недискриминационных условий для доступа российской продукции на иностранные рынки;
  • Доступ к международному механизму разрешения торговых споров;
  • Создание более благоприятного климата для иностранных инвестиций в результате приведения законодательной системы в соответствие с нормами ВТО
  • Участие в выработке правил международной торговли с учетом своих национальных интересов;

Безусловно вступление России в ВТО играет значительную роль в судьбе российской экономики. В данной работе будет рассматриваться изменение характера торгово-экономических отношений России со странами-участницами ВТО. 

28112014
В целях сохранения здоровья работающих женщин установлена норма разового подъема не в 50, как было раньше, а 15 килограммов. 
24102014
Приказ Федеральной налоговой службы от 25.04.2014 № ММВ-7-11/254, лишь недавно прошедший регистрацию в Минюсте, вносит поправки в декларацию по транспортному налогу и порядок ее заполнения. Применять обновленную форму декларации нужно будет с отчета за 2014 год. 
1 ... 7 8 10 11 ... 13

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Налоговый спор в защиту ОАО «Новосибирский сельский строительный комбинат» с положительным исходом

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Холдинг "Люди Дела - BPC group" поздравляет с Праздником Весны, Труда и Днем Победы!

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »