Статьи

26032012

На протяжении всего последнего года возмущенные аудиторы и руководители аудиторских организаций говорят, спорят и пишут письма о своем незавидном положении вследствие жестких реформ аудита в России. Аудиторские СРО тоже что-то делают, хотя за два года деятельности никто ничего не добился – ни от Минфина, ни от действующей власти. Но при этом все участники еще способны надеяться на лучшее, тихо поглядывая на столбик термометра, тонометра или другого прибора – не наступит ли оттепель? не снизится ли давление как бы само собой...

22022012

Все больше предпринимателей, все больше бизнесов использует факторинг. Что это такое, знают не понаслышке многие руководители. Однако в разных компаниях приживается он по-разному: многое зависит от размера фирмы, специфики ее деятельности, а также от того, выполняет ли главный бухгалтер по совместительству обязанности финансового директора или нет.

26012012

С начала 2012 года Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) начинает проведение внешнего контроля качества работы аудиторских организаций.

13122011

Российский портал www.audit-it.ru опубликовал статью директора Аудиторского агентства «Люди Дела» - Москва» Игнащенко Марины Владимировны. В статье дан подробный обзор того, как на практике реализуется реформа аудита в нашей стране.

21112011

Налоговая оптимизация в России на сегодняшний день является неким национальным видом спорта. Играют практически все. Есть профессиональные игроки, есть любители, а есть сочувствующие. Интересно всем. Особенно увлекательно становится, когда кого-нибудь из игры пытаются вывести. То ли действительно дело в непомерной налоговой нагрузке, то ли ментальность у нас такая: хоть как-нибудь, да спрятаться. И не важно, что порой прячемся мы как дети, за шторку... а ноги торчат

26102011

Реализация товаров на экспорт в Республику Казахстан облагается НДС по ставке 0% при условии документального подтверждения этой операции (ст. 2 Соглашения ТС, п. 1 ст. 1 Протокола о товарах). Подтвердить нулевую ставку следует в течение 180 календарных дней с даты отгрузки (передачи) товаров (п. 3 ст. 1 Протокола о товарах).

25102011

Подробный ответ на этот вопрос в статье аудитора Данилова Григория Николаевича

24102011

Обнаружена ошибка в исчислении налоговой базы, приводящая к занижению суммы налога на прибыль за отчетный период. Что делать налогоплательщику?

29092011

С 1 января 2012 года Налоговый кодекс РФ будет действовать в новой редакции. В частности, вступят в силу положения нового раздела V.1. Он предусматривает новые правила определения рыночных цен для целей налогообложения при совершении сделок между взаимозависимыми лицами, а также контроля за их соблюдением.

28062011

Газета "Эпиграф" опубликовала статью Сюремовой Ирины Васильевны, директора Аудиторского Агентства "Люди Дела". 

1 ... 9 10 11 13

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее показать все »

Проекты

2012

Налоговый спор в защиту ОАО «Новосибирский сельский строительный комбинат» с положительным исходом

Подробнее показать все »

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Холдинг "Люди Дела - BPC group" поздравляет с Праздником Весны, Труда и Днем Победы!

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »